Ура! Соревнования!

70FEC1D4-11F1-4362-84B7-7CC7F16E5C00

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах , расставаниях с близкими и дорогими людьми, мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

Охрана и укрепление  здоровья детей – главная задача работы нашего детского сада Она решается на основе целого комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий. Особое место в этом комплексе занимает работа с детьми, проявляющими повышенный интерес и способности к занятиям физической культурой. Занятия проводятся по программе «Спортивная гимнастика – начальная подготовка». На занятиях дети овладевают техникой выполнения сложных физических упражнений.

Приобретают разностороннюю физическую подготовленность, потребность в ежедневных занятиях физической культурой.

Еще одной важнейшей задачей является целенаправленное развитие и совершенствование качеств и способностей в ходе выполнения заданий, требующих физических и психических усилий: силы, выносливости, настойчивости, выдержки и, воли.

Эти ценные качества личности дети приобретают под руководством молодого и обаятельного наставника тренера-преподавателя Аношиной Натальи Павловны.

В преддверии зимних каникул Наталья Павловна провела соревнование по спортивной гимнастике в старших дошкольных группах.

Дети старались изо всех своих сил показать своим товарищам и родителям, всё, чему они научились за первое полугодие.

Самые сильные, ловкие, смелые и выносливые получили награды и грамоты. Какое чувство гордости испытали дети, когда на их груди заблестели медали победителей и им в торжественной обставновке были вручены грамоты и памятные подарки.