Сочиняют дети

Сочиняют дети

«Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора»

Красота осенней природы вызывает у маленьких детей много эмоциональных переживаний. Своими мыслями и чувствами они спешат поделиться с близкими, педагогами, родителями. Самые интересные высказывания детей мы решили записать.

Возникшая перед нами картина осени оказалась яркой, пестрой, радостной. Судите сами.

«Сегодня солнечно. Листочки на деревьях греются и переливаются на солнце, как крылья разноцветных бабочек. На прогулке заметила, как красный жук греет спинку, устроившись на крыше домика»

Арина К.

«Я люблю гулять под осенним дождём и смотреть, как с голых веток падают на землю холодные прозрачные капли»

Тимофей А.

«В теплый осенний день мы поехали на дачу – убирать последний урожай: свеклу, морковку. Мама сварила картофельный суп. Я никогда не ел такого вкусного супа! По дороге домой мы встретили ежика. Он пробежал мимо нас, быстро перебирая лапками. Мы оставили для ежа в траве угощение – кусочки яблока и морковки»

Артём В.

«У нас на даче большая старая рябина. На ней много ягод. Сейчас они покраснели и их клюют птицы, удобно устроившись на веточке. Для птиц ягоды рябины – настоящее лакомство»

Слава И.

«Мы с мамой любим гулять в Белкинском парке. Осенью здесь очень красиво: разноцветные листья мягким ковром украшают дорожки парка. Ветер подбрасывает их, и они кружатся над дорожками, словно танцуют вальс. В парке мы видели белочку. Белка ловко перелетала с ветки на ветку. Возле деревца мы оставили для неё немного орешков»

Саша П.

«В выходной день мы с папой дошли до самого леса. В лесу вкусно пахнет листьями и грибами» Арина З.

«Сегодня я нашел трехцветный лист клёна. Он был в одном месте – желтый, в другом – красный, а в третьем – зеленый! Такие можно увидеть только осенью»

Дима Б.

«Ура! Я набрала огромный пакет каштанов. Теперь я смогу сделать и гусеницу, и Лесовика и мишку, и черепаху - все, что задумала»

Вероника Ф.

«Сегодня я сделала, наконец, венок из листьев. У меня долго не получалось. Жду – не дождусь маму, чтобы подарить ей веночек, поцеловать и сказать, что она самая лучшая мама на свете» Ксения А.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»